РосссияАнглияДанияФранцияТурцияРумынияПольша
Главная О фирме «Дымари» Людина року Придніпров’я

Игорь Калашников и «Дымари» - «Людина року» и «Бренд року»

У вас дома, в офисе, в цеху вашего завода стоит дорогое отопительное оборудование. Какой бы добротной ни была ваша система отопления, вы не сможете воспользоваться всеми ее преимуществами, если она не будет оснащена такими же первоклассными дымоходами. Ведь к костюму “Gucci” вы не подберете туфли фабрики «Орель». Если вы строите современный дом, трепетно обсуждая с архитектором каждый сантиметр стены и крыши, то неплохо бы довести дело до конца, и сделать свою крепость по-настоящему крепкой, теплой и надежной. При сгорании 1 куб. м. газа образуется 1,7 л воды. Дымоход, построенный с ошибкой, заставит эту воду работать не на ваш комфорт, а на разрушение дома.

Много лет назад будущий основатель фирмы «Дымари» Игорь Калашников получил диплом строительной академии. Но уже имел в запасе не только знания, полученные на лекциях. Год за годом он усваивал профессиональные секреты мастеров и потомственных печников. А ведь в царской России своего печника (единственного на всю округу!) знали жители всего города или нескольких деревень (иногда на одного печных дел мастера приходилось до 10 поселков). Своего мастера знали, ценили и уважали. Относились к нему чуть ли не как к знахарю. Оно и понятно: нет правильной печи и дымохода, считай, что и дома у тебя нет – кто захочет жить в дыму и холоде?

В наше время технический прогресс не много изменил в печных делах. Специфические знания, подробности и нюансы этого удивительного ремесла скрыты от учебников и мудрых кафедр, они остаются частью семейных, цеховых традиций. У Днепропетровска есть собственный хранитель важных знаний – Игорь Калашников.

Как установить дымоход? Каким он должен быть? Как его выбрать? Ответ даст фирма «Дымари». Дымоходы из стали элитных марок и из благородных металлов, монтаж, консультации, экспертиза – теперь известно, кто с этим справится. Как говорили в армии Кутузова, «Нам не первый город брать». Такой же девиз повторяют и сотрудники Калашникова, принимая новый заказ.

Жители Днепропетровска хорошо знают главного «дымаря» - многочисленные жесты благотворительности, о которых Игорь не очень любит говорить прессе, но на которые он не жалеет ни сил, ни средств, ни времени, сделали его для рядовых горожан по-настоящему «своим», а для отцов города – истинным гражданином, а теперь еще и «Людиною року».

Каждый дымоход фирмы «Дымари» - в одно и то же время продукт и произведение. Надежно служит и великолепно смотрится. Чтобы убедиться, что дымоходы Калашникова не просто стоят на крыше, а украшают крышу и весь дом, позвоните Игорю в офис и попросите рассказать о доме, об огне и о печах. Даже теперь, будучи человеком с титулами и богатой клиентурой, Калашников остается таким же, как в юности, открытым для людей и готовым дать спасительный совет даже не ради гонорара, но потому что он - гражданин, а вы – его соотечественник.

«Людина року»

Игорь Калашников и «Дымари» - «Людина року» и «Бренд року»

О нас пишут

Дымари на видео